26 сентября

«Тулица» проиграла саратовскому «Протону» в чемпионате Суперлиги

Волейбольная команда «Тулица» проиграла «Протону» из Саратова со счетом 3:2 в чемпионате Суперлиги. Это второе поражение тульских спортсменок подряд.

Обе команды стартовали в сезоне с побед, а затем синхронно проиграли. Отметим любопытный факт: в рамках Суперлиги начиная с января 2021 года команды неизменно чередуют победы между собой.

Подтверждать статистику тулячки начали в первом сете – уверенные 25-17. Во второй партии в максимально упорной борьбе верх взяли уже гости – 29-27. Случайность, не более, судя по третьему сету, который «Тулица» выиграла с разницей в 9 очков. В итоге командам пришлось биться за два очка. Волейболистки «Протона» перевели игру в тай-брейк, в котором саратовские спортсменки обыграли тулячек со счетом 15:8.

Следующий матч «Тулицы» пройдет в понедельник, 30 сентября. Волейболистки сыграют на выезде против «Уралочки-НТМК» (6+).

Ранее мы рассказывали, что Сторожук прокомментировал итог матча тульского «Арсенала» на Кубке России.