Молодые медики Тульской области повысили свои управленческие компетенции на образовательном форуме

Молодые врачи из учреждений здравоохранения Тульской области на территории базы отдыха «Шахтер» в рамках национального проекта «Образование» приняли участие в форуме «Трансформаторы. Врачи будущего». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
В рамках форума медики отработали навыки управления проектами, деловой коммуникации, а также разработали модель компетенций руководителя в сфере здравоохранения.
Перед участниками с приветственным словом выступил министр здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский, отметивший, что присутствующие на форуме молодые врачи являются будущей основой регионального здравоохранения.
Также министр добавил, что в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Тульской области возводятся новые современные медицинские объекты, обновляются поликлиники и фельдшерские пункты, закупается современное медоборудование. Кроме того, по инициативе губернатора Дмитрия Миляева обновляется и расширяется комплекс мер поддержки медработников.
Ранее мы рассказывали, что с начала года в медицинских чатах решили более 350 обращений туляков.
-
Сигнализация, видеонаблюдение и датчики движения: как защитить дачу от воров
-
Росгосстрах увеличил чистую прибыль в первом квартале 2025 года на 16,4%
-
66% жителей ЦФО готовы доверять ИИ-рекомендациям в выборе банковских продуктов
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко