С начала года в медицинских чатах решили более 350 обращений туляков

В Тульской области продолжают работу специальные медицинские чаты в Telegram, сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.
Так, с начала текущего года в медчатах решили свыше 350 вопросов туляков. Чаще всего они обращаются по поводу долгого ожидания медпомощи, записи к врачам, вызова медиков на дом, получения льготных лекарств и другим вопросам.
В чатах нельзя только получить консультацию по лечению и назначению лекарств, их наличию в аптеках и постановке диагноза. Ссылки на них можно найти на официальном сайте тульского минздрава.
Ранее мы рассказывали о том, что в Туле определили лучшую бригаду скорой помощи страны. В оружейной столице прошел II межрегиональный конкурс профессионального мастерства сотрудников служб скорой помощи и медицины катастроф.
Также напомним, в Тульской области продолжается прививочная кампания против гриппа. Вакцинацию прошли уже 185 135 человек, 53 888 из которых — дети.
-
Сигнализация, видеонаблюдение и датчики движения: как защитить дачу от воров
-
Росгосстрах увеличил чистую прибыль в первом квартале 2025 года на 16,4%
-
66% жителей ЦФО готовы доверять ИИ-рекомендациям в выборе банковских продуктов
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко