Глава Ставропольского края отменил концерт тульского певца SHAMAN за 15 миллионов рублей

Концерт певца SHAMANa в Ставропольском крае, стоимостью 15 миллионов рублей, отменен. Об этом заявил губернатор региона Владимир Владимиров, передает «Царьград».
Уроженец Тульской области Ярослав Дронов (настоящее имя артиста) должен был выступить в Ставрополье в честь Дня города и края. Однако жителей региона возмутила стоимость выступления SHAMANa и они начали писать, что в условиях спецоперации такие расходы неуместны.
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провел в своем telegram-канале опрос на тему, как поступить в данной ситуации. Его участниками стали 30 тысяч человек, более 80% из которых проголосовали за отмену концерта. После этого глава региона сообщил: «Праздничные мероприятия мы свернем».
Напомним, ранее в Госдуме назвали гонорар SHAMANа за концерт в Оренбурге неуместными тратами. Там на выступление артиста в День города выделили 16 миллионов рублей.
Кстати, SHAMAN раскрыл свою зарплату, когда работал в ресторане Новомосковска.
-
Сигнализация, видеонаблюдение и датчики движения: как защитить дачу от воров
-
Росгосстрах увеличил чистую прибыль в первом квартале 2025 года на 16,4%
-
66% жителей ЦФО готовы доверять ИИ-рекомендациям в выборе банковских продуктов
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко