В тульском МЧС напомнили, как вести себя в случае атаки БПЛА

О том, как вести себя в случае атаки беспилотных летательных аппаратов, рассказали в Главном управлении МЧС России по Тульской области. Информацию опубликовала пресс-служба ведомства.
Если атака БПЛА застигла в здании, по возможности нужно спуститься в подвал или паркинг, при этом нельзя пользоваться лифтом.
При нахождении в квартире нужно найти место без окон, между несущими стенами, и сесть на пол. Как правило, подходит ванная комната. Ни в коем случае нельзя подходить к окнам.
Находясь на улице нужно немедленно укрыться в ближайшем здании или подземном переходе. Если атака застала во время движения в транспорте, его нужно покинуть и найти укрытие.
Также стоит помнить, что при обнаружении беспилотника или его частей нельзя ничего трогать, нужно сразу же покинуть место, где было найдено устройство. Кроме того, о находке нужно сразу же сообщить по телефону 112.

Ранее мы сообщали, что в ночь на 11 сентября в Ефремовском районе сбита ракета ВСУ. Ночью ранее, 10 сентября, над Тульской областью сбили тринадцать беспилотных летательных аппаратов.
-
Жители ЦФО рассказали, сколько отложили на поездки на майские
-
Что приготовить школьнику на завтрак: тулякам посоветовали пять сытных блюд
-
Сейчас не время раскачивать лодку: медиаменеджер Владимир Шемякин рассказал о важности взаимодействия власти со СМИ
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью