В Тульской области двое полицейских и предприниматель обвиняются в краже 20 тонн проволоки

В Тульской области в рамках расследования уголовного дела о краже местным предпринимателем медной проволоки в особо крупном размере, задержаны два сотрудника полиции. Об этом сообщает пресс-служба СК России по региону.
Установлено, что в феврале 2024 года местный предприниматель, собираясь украсть более 20-и тонн медной проволоки, предназначенной для другой организации, обратился к сотрудникам УКОН УМВД России по Тульской области с просьбой оказать помощь в краже со строительной базы.
Используя должностное положение, мужчины вынудили охранника покинуть свой пост, а также обманули сотрудников местного отдела полиции о законности действий предпринимателя, благодаря чесу тот получил возможность беспрепятственно погрузить в автомобиль проволоку и вывезти ее. Украденным обвиняемые распорядились по своему усмотрению.
В настоящее время им предъявлено обвинение в совершении грабежа в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору. Все трое заключены под стражу, расследование продолжается.
Ранее мы сообщали, что житель Суворовского района ударил сожительницу, злоупотреблявшую спиртным. Потерпевшая скончалась в больнице.
-
«ТНС энерго Тула» запускает акцию «Подключай выгоду»
-
Прогноз экспертов: В перспективе нескольких лет произойдет взрывной рост популярности ИИ-устройств
-
Российские банкиры рассматривают возможность создания центра ИИ-компетенций в Китае
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы