В Тульской области комиссия проверяет готовность школ к новому учебному году

Комиссии начали приемку школ и детсадов к новому учебному году.
Как сообщили в минобразования Тульской области, в Узловском и Веневском районах проверку прошли девять образовательных организаций: школы №25, №29, Центры образования «Люторический» и «Бестужевский», ДООЦ, МБОУ ЦДиК, детские сады №20, №28 и №36.
В состав комиссии входят сотрудники УМВД России по Тульской области и Росгвардии, представители министерства образования, родительских комитетов. В ходе проверки оценивается защищенность организации, доступность для инвалидов, соблюдение требований охраны труда персонала, исправность систем противопожарной защиты, организация школьных перевозок.
Проверки продолжаются.
Ранее в Рособрнадзоре обсудили вопрос отмены ЕГЭ. По мнению экспертов, отмену Единого государственного экзамена российские школьники никогда не одобрят.
-
На Wildberries появился подраздел с товарами, произведенными в Тульской области
-
В первом квартале продажи ипотеки в России снизились на 42%
-
Авито» зарегистрировал новый товарный знак для смены позиционирования
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью