Доля не сдавших экзамены по русскому языку мигрантов с января выросла в десять раз

О значительном увеличении числа мигрантов, которые не смогли сдать экзамен по русскому языку, сообщили в министерстве образования и науки РФ. Информацию об этом передает «Царьград» со ссылкой на РИА Новости.
Отмечается, что процент мигрантов, не сдавших экзамен по русскому языку, вырос сразу с 3 до 30%. С заданиями не смог справиться почти каждый третий иностранный гражданин, экзаменовавшийся с января по май 2024 года.
Также отмечается, что в России сейчас работают 129 площадок для проведения экзаменов для мигрантов. Кроме того, с 1 мая 2024 года в стране запретили проводить экзамены для иностранцев и выдавать им соответствующие сертификаты коммерческим организациям.
Ранее мы рассказывали, что житель Подмосковья и два таджика организовали незаконную миграцию в Богородицке.
-
На Wildberries появился подраздел с товарами, произведенными в Тульской области
-
В первом квартале продажи ипотеки в России снизились на 42%
-
Авито» зарегистрировал новый товарный знак для смены позиционирования
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью