05 июля

Тулячка заняла первое место на Всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту

Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Приз Эльбруса» проходят в селе Терскол с 1 по 6 июля. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Тульской области.

В среду, 3 июля, первое место в слалом-гигант завоевала тульская спортсменка, кандидат в мастера спорта Таисия Тяпаева. Девушка показала результат 1:35.04.

Также сообщается, что в возрастной категории U-16 выступили 67 участниц, представляющих на соревнованиях 21 регион России.

Кроме того, как рассказали в тульском минспорта, Таисия выиграла две попытки. Наша спортсменка лидировала 2 июля, но из-за погодных условий организаторами было принято решение перенести второй заезд на 3 июля.

Ранее мы сообщали, что тульские физкультурники привезли две золотые медали с фестиваля ГТО в Волгограде.