Студентки ТулГУ завоевали золотые медали в финале V фестиваля Всероссийского комплекса ГТО

Финал V фестиваля Всероссийского комплекса ГТО среди студентов высших учебных заведений страны проходит в Волгограде. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Тульской области.

Участниками фестиваля стали более 400 девушек и парней в возрасте от 18 до 24 лет, представляющие 50 команд. Наш регион представляет команда Тульского государственного университета.

Тулячка Дарья Вихаревая в личном зачете в беге на сто метров завоевала золотую медаль, показав результат 12,89 секунд.

Кроме того, Диана Печенкина стала первой в сгибание/разгибание рук в упоре лежа на полу, продемонстрировав результат 92 раза.

На данный момент сборная команда ТулГУ занимает шестую строчку в турнирной таблице.

Ранее мы сообщали, что тульские спортсмены завоевали медали чемпионата, первенства и Кубка России по велоспорту.