Туляк стал серебряным призером турнира по плаванию на призы Всероссийской Федерации

Турнир по плаванию на призы Всероссийской Федерации завершился в Волгограде. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Тульской области.

Участниками турнира стали сто сильнейших пловцов-марафонцев из 18 регионов Российской Федерации.

Тульский спортсмен Владислав Утробин завоевал второе место и стал серебряным призером на дистанции пять тысяч метров. Отмечается, что пловец тренируется под руководством Ольги Попковой и Андрея Попкова.

Ранее мы рассказывали, что туляки выступят на чемпионате мира по плаванию на открытой воде во Франции.

Кстати, на XXXV открытых республиканских соревнованиях по стоклеточным шашкам победил с результатом 14 очков из 18 возможных туляк Александр Гетманский.