01 июля

Тульский шашист одержал победу на турнире в Минске

На XXXV открытых республиканских соревнованиях по стоклеточным шашкам победил с результатом 14 очков из 18 возможных туляк Александр Гетманский.

Серебро выиграл Евгений Ватутин из Минска. Бронзу завоевал Андрей Валюка из Беларуси. У 16-летнего кандидата в мастера из Тулы Дмитрия Гетманского 10 очков и 15 место.

Занимаются тульские спортсмены под руководством заслуженного тренера России Бориса Оксмана, тренера высшей категории Юрия Хохлова и экс-чемпиона СССР и мира Юрия Королёва.

Ранее мы рассказывали, что в Москве завершились международные спортивные игры детей городов-героев. Спортсменка из Тулы стала победительницей в категории плавания. В частности, оружейную столицу представляли 26 туляков. Они боролись за медали в пяти видах спорта: боксе, плавании, настольном теннисе, шахматах и самбо.