Саперные бронежилеты тульской «Октавы» поставили в новые регионы для работы по разминированию

Тульский завод «Октава» Госкорпорации «Ростех» поставил группе гуманитарного разминирования первую партию саперных бронежилетов «Оберег-С». Об этом сообщается на сайте «Ростеха».
Легкая, мобильная модификация бронежилета имеет большую площадь защиты от осколков и будет использоваться в новых регионах – на территории, где невысока опасность огневого контакта.
Весит жилет всего пять килограммов. В амуниции есть ворот с регулировкой. Шлем с забралом не образует зазоров и защищает от осколков лицо и шею. Защита паха и внутренней стороны бедер позволяет саперам работать с одного колена.
«Оберег-С» оснащен регулируемыми лямками, застежками, поясом и системой полуносилок на случай эвакуации при ранении.
Бронежилеты выполнены непосредственно под запрос специалистов по гуманитарному разминированию и прошли все испытания.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что врио губернатора Тульской области Дмитрий Миляев проконтролировал ход поступления на службу по контракту.
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Активность иностранного бизнеса в России превысила досанкционный уровень
-
Авито информирует о запуске «Мой гардероб» с умным помощником для поиска одежды своего размера
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое