В Одоеве мужчина хотел поймать лису, а украл две алюминиевые бочки из соседнего сарая

Охота на лису, таскающую кур, привела жителя Одоевского района к краже двух алюминиевых бочек в соседнем сарае. Об этом сообщили в пресс-службе УСД по Тульской области.
Так, вечером 26 февраля мужчина пытался поймать лису, которая таскает кур из его сарая. Животное же забежало в соседний сарай, расположенный в 60 метрах от дома обвиняемого. Под стеной здания оказался подкоп, в который мужчина и залез. Уже внутри он увидел две пустые алюминиевые бочки, объемом около 300 литров. Сначала обвиняемый покинул сарай, а через несколько часов решил похитить его содержимое. Он изнутри сломал стену и в два приема похитил бочки, причинив владельцу ущерб в 20 тысяч рублей.
В суде мужчина вину признал и раскаялся в содеянном, а также возместил ущерб.
В итоге суд приговорил его к наказанию в виде 25 тысяч рублей.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что жительница Кимовска из-за конфликтов с соседом порезала ножницами ему ворота. Теперь она должна заплатить почти 170 тысяч за их ремонт.
-
Эксперты предупредили об актуальных мошеннических схемах с банковскими картами
-
На Wildberries появился подраздел с товарами, произведенными в Тульской области
-
В первом квартале продажи ипотеки в России снизились на 42%
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев