04 июля

Тульский «Арсенал» проиграл «Пари НН» и не вышел в премьер-лигу

Во втором стыковом матче тульский «Арсенал» со счетом 0-2 проиграл «Пари НН». По сумме двух матчей оружейники уступили сопернику – 2-3.

Счет в матче был открыт в первом тайме, отличился Кирилл Боженов. Во втором тайме в свои ворота забил Эрвинг Ботака-Иобома. Отметим, что на счету защитника автогол зафиксирован и в первом матче, но игрок оружейников смог реабилитироваться, забив победный мяч в гостевой встрече.

Итог встречи — 3-2 в пользу нижегородцев.

«Пари НН» в последних 10 матчах в премьер-лиге потерпел восемь поражений. Это первая победа нижегородцев с 9 марта. Тогда команда в гостях обыграла «Рубин».

В начале марта после ухода Сергея Юрана «Пари НН» возглавил Саша Илич. При этом СМИ писали, что в новом сезоне главным тренером команды может стать Станислав Черчесов. Заметим, что его сын играет за тульский «Арсенал». Станислав Черчесов-младший пока не сыграл за оружейников ни в одном официальном матче.

Ворота «Пари НН» защищает бывший голкипер «Арсенала» Артур Нигматуллин.