Несовершеннолетнюю тулячку поймали на публикациях ЛГБТ* символики в соцсетях

Девочку-подростка из Тулы наказали за распространение ЛГБТ* символики через анонимные аккаунты в Telegram, сообщает «Тула. ЭкстремиZм».
Тульские силовики в результате деанона выяснили, что аккаунты принадлежат подростку из Пролетарского района оружейной столицы. Девочка свою вину в правонарушении признала и удалила деструктивный контент.
На маму подростка оформили протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, а саму тулячку поставили на учет в ПДН.
Сегодня мы также рассказывали, что Роскомнадзор направил сервису по изучению иностранных языков Duolingo требование проверить контент на ЛГБТ-пропаганду*. К ресурсу, нарушающему требование закона о запрете ЛГБТ-пропаганды*, могут ограничить доступ.
*международное общественное движение ЛГБТ признано Верховным судом РФ 30 ноября 2023 года экстремистским. Его деятельность запрещена на территории России.
-
«ТНС энерго Тула» запускает акцию «Подключай выгоду»
-
Прогноз экспертов: В перспективе нескольких лет произойдет взрывной рост популярности ИИ-устройств
-
Российские банкиры рассматривают возможность создания центра ИИ-компетенций в Китае
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы