Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Туле владельца табачного магазина оштрафовали за торговлю немаркированной продукцией

В Туле владельца табачного магазина оштрафовали за торговлю немаркированной продукцией
PhotoGenica / UlfWittrock

Проверка Роспотребнадзора выявила нарушения закона в магазине, торгующем табачной продукцией.

Так, в магазине продавались табачные товары, которые уже просрочились, без нужной информации на упаковке, без необходимой маркировки и без передачи правильных данных в специальную систему мониторинга товаров. Специалисты ведомства изъяли из обращения 390 упаковок табака без маркировки.

Таким образом, владелец совершил пять административных нарушений, за которые выплатит штраф в размере 50 000 рублей. Вся немаркированная продукция была конфискована.

За март несколько туляков были оштрафованы за торговлю продуктами ненадлежащего качества. Так, под суд пойдет жительница Ефремова, которая купила более 7 000 пачек сигарет без маркировки и с иностранными акцизными марками. В тот  же день стало известно о тулячке, которая закупила табачную продукцию без акцизных марок на сумму более 400 000 рублей. 

В начале месяца новомосковская пенсионерка, решив подзаработать на стороне, закупила партию сигарет, чтобы торговать ими в обход работодателя с прилавка, за что и была оштрафована на 280 000 рублей. 

Отец и сын из Тулы решили «играть по-крупному», закупив в Интернете более 31 000 пачек сигарет без маркировки на сумму порядка 3,7 миллиона рублей. В общем мужчины должны выплатить штраф в размере 1 150 000 рублей — сын выплатит на 50 000 рублей больше отца.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.