Владимир Путин наградил тульских хоккеистов, которые спасли из пожара женщину с детьми

Президент России Владимир Путин вручил медали «За спасение погибавших» троим игрокам клуба «Академия Михайлова» из тульской Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) за их героический поступок в рождественскую ночь: спасение женщины и ее двух детей из пылающей квартиры.
Указ о присуждении госнаград был опубликован в четверг на официальном портале правовой информации. Медалями были удостоены Владимир Истомин, Даниил Молодцов и Егор Стругов, которые ранее получили грамоты от управления МЧС по Тульской области.
Согласно информации областного управления МЧС, 18-летний вратарь Истомин и 20-летние защитники Молодцов и Стругов возвращались из церкви после рождественской службы ночью 7 января. По дороге они заметили пожар в многоквартирном доме и услышали детские крики о помощи из горящей квартиры.
Стругов первым бросился к месту происшествия, помог женщине и детям покинуть горящее помещение, в то время как Истомин и Молодцов вызвали службы спасения и помогли жителям покинуть дом. Прибывшие пожарные получили поддержку от хоккеистов в эвакуации людей из задымленного здания.
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Активность иностранного бизнеса в России превысила досанкционный уровень
-
Авито информирует о запуске «Мой гардероб» с умным помощником для поиска одежды своего размера
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое