Россиянам проиндексируют социальные пенсии на 7,5% с 1 апреля

В России собираются провести индексацию социальных пенсий 1 апреля текущего года. Размер выплаты увеличат на 7,5%, по данным Минтруда, как сообщает телеканал RT.
Представители министерства уточняют, что индексация социальных пенсионных выплат затронет больше четырех миллионов граждан страны.
Как пишет Life.ru со ссылкой на пресс-службу Минтруда, размер индексации таких пенсий каждый год утверждается правительством по темпу роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год.
Также уточняется, что социальные пенсии получают россияне, у которых не было достаточного трудового стажа для получения страховой.
Сегодня нам также стало известно, что Кабмин России одобрил новый вычет по НДФЛ на 400 тысяч рублей в год. Также внесены и другие изменения, направленные на упрощение предоставления налоговых вычетов для долгосрочных сбережений. В частности, негосударственные пенсионные фонды должны будут предоставлять данные о заключении договоров долгосрочных сбережений для контроля за предоставлением вычетов.
-
Российские банкиры рассматривают возможность создания центра ИИ-компетенций в Китае
-
Супермаркеты, фастфуд и маркетплейсы возглавляют топ покупок по детским картам
-
Эксперты предупредили об актуальных мошеннических схемах с банковскими картами
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы