В Богородицком районе виновник ДТП пойдет под суд за смерть пассажирки

На скамье подсудимых в Богородицком районе Тульской области окажется 35-летний житель Дедовска Московского региона за смерть его сожительницы, которая в момент ДТП ехала с ним в одной машине, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Мужчину будут судить по ч. 3 ст. 264 УК РФ. Трагедия произошла ночью 16 июня 2023 года. Водитель SKODA KAROQ, когда ехал по трассе М-4 «Дон» из Москвы в Воронеж по территории Богородицкого района, проявил невнимательность и преступную неосторожность.
Согласно материалам дела, он, не соблюдая дистанцию, не снизил скорость и врезался в автопоезд. 31-летняя пассажирка иномарки, которая также была сожительницей обвиняемого, получила травмы, от которых скончалась на месте аварии.
Дело будет рассматривать Богородицкий межрайонный суд.
Ранее прокуратура Тульской области изучила состояние коррупционной преступности в 2023 году и опубликовала свежие данные. Так, на территории региона в этой сфере зарегистрировано 308 преступлений.
Читайте также другие тульские новости:
- Туляк получил 3,5 года колонии за мошенничество в особо крупном размере;
- Над Тульской областью сбили украинский беспилотник утром 30 января;
- Пятерых жителей Богородицка осудят за организацию подпольного казино.
-
На Wildberries появился подраздел с товарами, произведенными в Тульской области
-
В первом квартале продажи ипотеки в России снизились на 42%
-
Авито» зарегистрировал новый товарный знак для смены позиционирования
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью