Владимир Путин анонсировал повышение МРОТ в 2024 году

Президент России Владимир Путин объявил, что в 2024 году произойдет повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ) в стране. Эту информацию он предоставил в ходе встречи со студентами вузов Калининградской области, передает телеканал «360».
«Рaзмер минимальной заработной платы будем пoвышать, с этого года он будет уже так существенно пoвышен», — подчеркнул российский лидер.В январе текущего года МРОТ был проиндексирован на 18,5%, достигнув отметки в 19 242 рубля. Соотношение минимальной оплаты труда к медианной зарплате с 2025 года составит не менее 48%, в то время как ранее этот показатель составлял 42%.
Президент также сообщил, что уровень МРОТ будет повышен в 2024 году, что, в свою очередь, должно привести к увеличению других связанных выплат, уточняет «Царьград». Он также отметил, что реальные доходы россиян и уровень зарплаты растут по сравнению с предыдущими годами.
Также читайте следующие новости Тульского региона и областного центра:
- Студенты-целевики пополнят персонал новомосковской больницы
- Тулячка Екатерина Анисимова стала второй на Всероссийских соревнованиях по фигурному катанию
- Главный судебный пристав региона проведет для туляков прием по теме алиментов
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Новости компаний
-
Авито информирует о запуске «Мой гардероб» с умным помощником для поиска одежды своего размера
-
Авито Авто упростил подачу объявлений на платформе
-
Эксперты рассказали, где живут самые дисциплинированные заемщики
Популярное
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко
Подпишитесь на нашу рассылку