Тульскому санаторию "Краинка" уточнили границы округа санитарной охраны

Пресс-служба Росреестра сообщила, что границы округа санитарной охраны курорта республиканского значения «Краинка» были внесены в Единый государственный реестр недвижимости Тульской области. «Краинка» является зоной с особыми условиями использования территории (ЗОУИТ), и это позволит предотвратить нарушение земельных законодательств и ошибки при предоставлении участков.
Установление ЗОУИТ имеет целью защитить здоровье граждан, сохранить природные лечебные ресурсы и лечебно-оздоровительные места с прилегающими участками от загрязнения, а также обеспечить охрану окружающей среды и других аспектов.
Согласно медико-климатическому заключению Российского научного центра медицинской реабилитации и курортологии Минздрава РФ, воздух на территории «Краинки» характеризуется повышенной ионизированностью и оказывает лечебное воздействие.
В округе санитарной (горно-санитарной) охраны установлены специальные режимы хозяйствования, проживания и природопользования, которые направлены на защиту и сохранение природных лечебных ресурсов и лечебно-оздоровительных мест от загрязнения и преждевременного истощения.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В РЖД персонифицируют перевозку животных в поездах
- Наблюдатели будут следить за президентскими выборами в Тульской области
-
- Депутаты предложили выплачивать россиянам премии к юбилеям супружеской жизни
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Активность иностранного бизнеса в России превысила досанкционный уровень
-
Авито информирует о запуске «Мой гардероб» с умным помощником для поиска одежды своего размера
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое