На прошлой неделе 5,4 тысяч жителей Тульской области заболели гриппом и ОРВИ

Об эпидемической ситуации по гриппу и ОРВИ в Тульской области доложило региональное управление Роспотребнадзора. Так, за минувшую неделю, с 8 по 14 января, почти пять с половиной тысяч жителей региона заболели ОРВИ и гриппом.
По данным ведомства, в Туле и области сейчас идет сезонный рост заболеваемости. На прошлой неделе было выявлено 5 478 случаев болезни, что выше эпидемического порога по ОРВИ среди совокупного населения на 12%.
Как ранее писала Тульская служба новостей, это также выше уровня заболеваемости предыдущей недели на 57%. Только среди взрослых эпидпорог оказался выше на 82%. Также зарегистрировано 112 случаев заболевания гриппом, у всех подтверждены вирусы гриппа А. Все заболевшие не были привиты.
Меры профилактики гриппа и ОРВИ

Ранее мы писали о том, что пациенты с нарушениями функций центральной нервной системы проходят реабилитацию в Тульской областной больнице. В начале января здесь лечились более десяти человек, а за год лечение получают порядка 500 туляков.
Также читайте следующие тульские новости:
- Отделение паллиативной помощи открылось в тульском онкоцентре;
- В тульском перинатальном центре работает школа для родителей недоношенных детей;
- Кардиолог Палеев рассказал, как отличить неврологическую боль от инфаркта.
-
Еще два микрорайона Новомосковска обеспечили стабильным интернетом
-
Еще в восьми деревнях и селах Тульской области появился стабильный интернет
-
Компания «Русский Свет» приглашает на работу сотрудников склада
-
Синдром Советского Туриста или полезные советы для тех, кто хочет «отдохнуть как следует»
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом