Тулякам рассказали, как долго могут храниться новогодние салаты

Жителям Тульской области сообщили о правилах хранения новогодних салатов. Согласно экспертам Роспотребнадзора, любой салат является скоропортящимся продуктом, и его неправильное хранение может вызвать серьезное рискованное пищевое отравление.
В случае с салатами, состоящими из различных ингредиентов, срок годности зависит от конкретного рецепта, но важно отметить, что добавление майонеза или других соусов всегда способствует ускоренному размножению микробов.
Приведены следующие сроки годности для различных видов салатов:
- Салаты из сырых овощей/фруктов сохраняют свою свежесть 18 часов, а после заправки – всего лишь 12 часов.
- Салаты с солеными, маринованными, квашеными овощами имеют срок годности 36 часов.
- Салаты и винегреты из вареных овощей могут храниться 18 часов (после заправки – 12 часов).
- Салаты с мясом/птицей/копченостями годны к употреблению 18 часов (после заправки – 12 часов).
- Салаты с консервированными овощами или вареными яйцами после заправки сохраняют свежесть всего 6 часов.
- Салаты с морепродуктами без заправки могут храниться 12 часов.
Читайте также другие тульские новости:
- В Центробанке назвали самые популярные фразы мошенников, после которых нужно вешать трубку
- Из-за сломанного светофора на пересечении проспекта Ленина и улицы Руднева в Туле собралась пробка
- Глава администрации Плавского района считает, что проблема канализационного хозяйства кроется не в работе очистных, а в самих жителях
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Новости компаний
-
Активность иностранного бизнеса в России превысила досанкционный уровень
-
Авито информирует о запуске «Мой гардероб» с умным помощником для поиска одежды своего размера
-
Авито Авто упростил подачу объявлений на платформе
Популярное
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко
Подпишитесь на нашу рассылку