Губерниев поддержал тульскую лыжницу Фалееву, которая готова выступать под нейтральным флагом на Олимпиаде

Лыжница Анастасия Фалеева, уроженка Ясногорского района Тульской области заявила, что готова поехать на Олимпиаду без национальных символов. Ее мнение поддержал спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.
Напомним, тулячка в интервью изданию Sports.ru сказала, что поехала бы на ближайшую Олимпиаду без российских флага и гимна. По ее словам, для любого спортсмена Олимпиада очень важна, и каждый будет за нее ухватываться, как только может.
Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе не поддержала согласие Анастасии выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом, как пишет Life.ru. Она заявила, что ей жаль, что у ее лыжницы есть такие мысли.«Второго такого шанса может просто не случиться», – пояснила Анастасия Фалеева.
Отметим, что многие россияне также не поддержали такое высказывание лыжницы. Они отметили в социальных сетях, что лучше потерпеть до момента, когда России разрешат официально принимать участие в играх со всеми национальными символами, и назвали Фалееву потенциальной предательницей.
В своем Telegram-канале спортивный комментатор Дмитрий Губерниев написал, что тульская спортсменка мыслит правильно:
Ранее мы рассказывали, что гендиректор тульского «Арсенала» Александр Зотов заявил о полной поддержке клуба властями региона. Зотов подтвердил, что клуб намерен побороться за выход в премьер-лигу, откуда команда вылетела в 2022 году. Второй сезон «Арсенал» проводит в Первой лиге. После 20 туров «Арсенал» идет на пятом месте. Команда не проигрывает 11 матчей подряд.«Как же здорово, что лыжница Фалеева мыслит! И мыслит правильно! А я напомню боярыне Елене Вяльбе, что ее спортсменки стали свободными в 1861-м году. Долой крепостное право!».
Также читайте следующие новости Тулы и области:
- Из-за непогоды матч ВХЛ в Новокузнецке перенесли в Тулу на 28 января;
- Тулячки заняли первое место на соревнованиях по спортивному туризму;
- Тульская «Академия Михайлова-Юниор» уступила «Алмазу» со счетом 2:4.
-
Сигнализация, видеонаблюдение и датчики движения: как защитить дачу от воров
-
Росгосстрах увеличил чистую прибыль в первом квартале 2025 года на 16,4%
-
66% жителей ЦФО готовы доверять ИИ-рекомендациям в выборе банковских продуктов
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко