За три дня сотрудники ДПС задержали 15 нетрезвых водителей в Тульской области

Инспекторы ДПС задержали 15 нетрезвых водителей в Тульской области за минувшие пятницу и выходные дни. Об этом информирует пресс-служба региональной Госавтоинспекции в понедельник, 11 декабря.
Пять водителей были привлечены к ответственности по части первой статьи 12.8 КоАП РФ — «Управление транспортным средством в состоянии опьянения», а еще пятеро автомобилистов отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
читайте такжеВ Туле 12 декабря из-за ремонта отключат два светофора Помимо этого в ведомстве сообщили, что два человека управляли транспортными средствами в состоянии опьянения и не смогли предъявить сотруднику Госавтоинспекции водительские права, а один не только не имел прав, но и отказался от прохождения медосвидетельствования.
Также отмечается, что в отношении двух водителей за рецидив действий собраны материалы проверки по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Троллейбус сломался на перекрестке улиц Болдина и Зои Космодемьянской в Туле;
- За сутки в Туле произошло два пожара и 30 ДТП;
- За выходные с улиц Тулы вывезено более восьми тысяч кубометров снега.
-
Прогноз экспертов: В перспективе нескольких лет произойдет взрывной рост популярности ИИ-устройств
-
Российские банкиры рассматривают возможность создания центра ИИ-компетенций в Китае
-
Супермаркеты, фастфуд и маркетплейсы возглавляют топ покупок по детским картам
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы