Тулякам раскрыли симптомы микоплазмоза

Согласно высказыванию Николая Малышева, врача-инфекциониста, профессора, доктора медицинских наук, симптомами микоплазменной инфекции являются повышенная температура, кашель и интоксикация, передает RT.
Три основных симптома включают повышение температуры, то есть гипертермию, но инфекция также может протекать с нормальной температурой. Он также упомянул кашель, насморк и першение в горле в качестве других симптомов этой инфекции, сообщил специалист доктор в интервью РБК.
Специалист предупредил о третьем симптоме болезни — интоксикации.
Согласно Малышеву, вакцины от микоплазменной инфекции пока не существует.
Тем временем врач Вознесенский ранее предупреждал, что данный вид инфекции может привести к пневмонии, если будет отсутствовать должное лечение.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В Туле увековечили имена бойцов Тульского рабочего полка
- В Туле на перекрестке улиц 9 Мая и Оружейной столкнулись «Волга» и Toyota
-
- «Академия Михайлова-Юниор» проиграла в матче с «Крыльями Советов» со счетом 0:3
-
Еще два микрорайона Новомосковска обеспечили стабильным интернетом
-
Еще в восьми деревнях и селах Тульской области появился стабильный интернет
-
Компания «Русский Свет» приглашает на работу сотрудников склада
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое