Здание травмпункта Ваныкинской больницы в Туле оснастили пандусом после прокурорской проверки

В Туле здание травмпункта городской клинической больницы скорой медицинской помощи имени Д. Я. Ваныкина оборудовали пандусом лишь после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Проверка состоялось после того, как горожане пожаловались на неработающий подъемник для инвалидов через социальные сети. Выяснилось, что, вопреки требованиям закона о соцзащите инвалидов, у входа в травмпункт действительно не работал установленный подъемник стационарного типа.
Кроме того, на места для парковки машин инвалидов не была нанесена горизонтальная разметка и дублирование дорожного знака «Инвалид», контрастно не выделены краевые ступени наружного лестничного марша. В самом здании не размешены тактильная мнемосхема помещения, а также таблички с названием кабинетов, продублированные шрифтом Брайля.
Сейчас нарушения устранили.
Ранее мы рассказывали, что в поселке Волово Воловского района Тульской области местная администрация допустила нарушения правил по содержанию муниципального жилья.
Также читайте следующие новости Тулы и Тульской области:
- В Туле отец убил своего годовалого сына из-за плача;
- В белевском роддоме 54 года назад подменили двух младенцев: женщины требуют взыскания компенсации морального вреда в размере 21 миллиона рублей;
- Фитнес-тренер из Тулы заплатит штраф за татуировку с нацистской символикой.
-
Эксперты предупредили об актуальных мошеннических схемах с банковскими картами
-
На Wildberries появился подраздел с товарами, произведенными в Тульской области
-
В первом квартале продажи ипотеки в России снизились на 42%
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев