В Туле задержаны мужчины, подозреваемые в незаконном обороте наркотиков и оружия

В поселке Рождественский тульские сотрудники полиции пресекли преступную деятельность 35-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.
Сотрудникам правоохранительных органов поступила информация о том, что мужчина, находящийся под домашним арестом за сбыт наркотических средств, занимается распространением марихуаны. Во время обыска у него было обнаружено и изъято десять пакетов с марихуаной общей массой 357 граммов. На данный момент мужчина арестован.
Также оперативники выяснили, что накануне мужчина продал 57-летнему иностранцу обрез охотничьего ружья и патроны к нему. Покупателя задержали, а оружие изъяли и отправили на экспертизу.
Задержанный признался, что в марте 2023 года продал ручную гранату «РГД-5» 55-летнему жителю Тулы, а около двух лет назад обменял находившуюся у него учебно-имитационную гранату на наркотики. Гранаты, а также 24 патрона 12-го калибра изъяты и направлены на экспертизу.
В настоящее время возбуждены и расследуются уголовные дела. Двоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а одному вручена подписка о невыезде.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В Тульской области три предприятия сбрасывали сточные воды в водные объекты;
- В Туле на остановке «Таксопарк» заметили мужчину, занимавшегося самоудовлетворением;
- В Советске Щекинского района две женщины украли металлолом с предприятия.
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Активность иностранного бизнеса в России превысила досанкционный уровень
-
Авито информирует о запуске «Мой гардероб» с умным помощником для поиска одежды своего размера
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое