08 июля

Тульский «Арсенал» завершил первый круг чемпионата на шестом месте

Тульский профессиональный футбольный клуб «Арсенал» начнет второй круг чемпионата с шестого места после победы в матче с московской «Родиной».

По итогам встречи красно-желтые сохранили за собой шестое место в турнирной таблице Первой лиги, заработав 26 очков. Игра состоялась в оружейной столице в рамках 17-го тура и закончилась со счетом 1:0 в пользу туляков.

После матча главный тренер «Арсенала» Александр Сторожук отметил, что, если брать по моментам, то красно-желтые наиграли на победу, однако могли сыграть лучше при подаче.

«Львиную долю мячей красно-желтые забивают в первых таймах (14 из всех 18). Для сравнения. Поднявшийся на вершину таблицы «Акрон» свои голы распределяет поровну: 11 в первых таймах, 10 – во вторых. Наш соперник «Родина», одна из самых результативных команд первенства, имеет следующий баланс: 10:13. Только в «Арсенале» столь значимую роль играют 20-летние футболисты», – комментировал встречу Сторожук.

Следующий матч «Арсенала» состоится в следующий понедельник, 13 ноября, на стадионе «Локомотив» в Саратове. Противником оружейников станет «Сокол». 6+

Ранее мы писали о том, что волейболистки тульской «Тулицы» в ответном матче четвертьфинала женского Кубка России уступили на выезде московскому «Динамо». Матч завершился со счетом 1:3.