В тульском поселке Волынцевский на несколько месяцев затянули срок газификации домов

Жители поселка Волынцевский городского округа Тулы пожаловались губернатору региона Алексею Дюмину на затягивание сроков газификации домов. Их обращение рассмотрели вчера, 23 октября, на еженедельном оперативном совещании.
По словам туляков, подачу газа им обещали еще в июле, однако голубого топлива нет до сих пор. Хотя жители уже сломали свои печи, чтобы подключить газ.
Глава администрации Тулы Илья Беспалов пояснил, что внутрипоселковые газовые сети построили, а сам газ пустили в январе. После этого местным жителям нужно было разработать проект подключения своих домов, закупить оборудование, пройти согласование, заключить договоры с поставщиком газа и обслуживающей организацией.
читайте также ПодНадзором: ЖКХаос – когда бюрократическая стена крепче стены дома Ряд домов в этом поселке уже подключен. Сейчас проводят приемку построенных сетей и установленного оборудования в домах.
Алексей Дюмин на совещании подчеркнул, что необходимо помочь жителям решить все оставшиеся вопросы и в ближайшие две недели обеспечить подачу газа. Такое поручение он дал Илье Беспалову.
Накануне мы писали о том, что 2,5 миллиарда рублей потратят в Тульской области на работы по обеспечению качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения в 2024 году. Например, коммунальщики приступят к реконструкции очистных сооружений.
Также читайте следующие новости Тулы и области:
- Жители Тулы недовольны незаконченным ремонтом дороги на проспекте Ленина;
- Из-за ошибки Фонда капремонта больше 1 400 жителей Тульской области стали должниками;
- Туляки пожаловались на отсутствие отопления в трех больницах региона.
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Активность иностранного бизнеса в России превысила досанкционный уровень
-
Авито информирует о запуске «Мой гардероб» с умным помощником для поиска одежды своего размера
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое