За сентябрь туляки подали больше тысячи заявлений на регистрацию договоров участия в долевом строительстве

В сентябре 2023 года жители Тульской области подали больше тысячи заявлений на регистрацию договоров участия в долевом строительстве, по информации регионального Росреестра.
Так, за предыдущий месяц туляки подали 1 044 заявления на регистрацию договоров участия в долевом строительстве, 75% (781) из которых представлены в электронном виде.
читайте также «Человейники» все больше, квартиры в них все меньше. Почему в Туле снижается площадь жильяНакануне мы рассказывали о том, что 613 миллионов рублей в Тульской области потратят на покупку квартир для детей-сирот и 139,7 миллионов рублей на сертификаты для приобретения жилья для детей-сирот, по данным регионального министерства финансов.«Удобство такого способа очевидно. Гражданину не нужно тратить свое время на подачу документов на регистрацию права и получать их в МФЦ. Также строительная организация обязана выдать дольщику выписку из ЕГРН по результатам регистрации права», – прокомментировала замруководителя тульского управления Росреестра Татьяна Трусова.
Кроме того, напомним, в Тульской области в сентябре 2023 года снизился показатель сдачи жилья. Об этом свидетельствуют данные Туластата. Так, всего в регионе в первый месяц осени сдали 68 625 квадратных метров жилья.
Читайте также другие новости Тульской области и столицы региона:
- Бизнес по сдаче квартир в аренду в Туле окупается через 18,7 лет;
- Аренда однокомнатных квартир в Туле подорожала на 9,8% с начала года;
-
- За сентябрь в Тульской области зарегистрировали 463 частных жилых дома.
-
Сигнализация, видеонаблюдение и датчики движения: как защитить дачу от воров
-
Росгосстрах увеличил чистую прибыль в первом квартале 2025 года на 16,4%
-
66% жителей ЦФО готовы доверять ИИ-рекомендациям в выборе банковских продуктов
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко