В Госдуму РФ внесли проект с поправками в закон о выборах президента

Поправки в закон о выборах президента России внесены в Госдуму Российской Федерации. Такое заявление сделал глава думского комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенников, сообщает телеканал RT со ссылкой на ТАСС.
Как отметил Крашенников, законопроект призван синхронизировать изменения в избирательном законодательстве РФ в части единого подхода к выборам всех уровней власти страны.
По данным ТАСС, предусматривается уточнение положений относительно фото- и видеосъемки на избирательных участках, установку предельной стоимости изготовления агитационных материалов и закрепление права, регламентирующего действия в случае появления у кандидата судимости.
Также отмечается, что, согласно законодательству, выборы президента Российской Федерации должны состояться в середине марта 2024 года. Окончательное решение о дате проведения выборов примет Совет Федерации в декабре 2023 года.
Читайте также новости Тулы и Тульской области:
- В Тульской области начал работу молодежный сельскохозяйственный форум;
- В музее «Тульские древности» открылась выставка «История в графике»;
- Аграрии Тульской области обеспечиваются топливом для уборки урожая.
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Активность иностранного бизнеса в России превысила досанкционный уровень
-
Авито информирует о запуске «Мой гардероб» с умным помощником для поиска одежды своего размера
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое