19 сентября

Туляки заняли призовые места на чемпионате и первенстве ЦФО по пауэрлифтингу

Чемпионат и первенство ЦФО по пауэрлифтингу среди юношей, девушек, юниоров и юниорок прошли в Москве с 27 сентября по 2 октября. Это мероприятие собрало около 150 спортсменов из 16 регионов страны, которые соревновались в дисциплинах жим и жим классический.

Спортсмены МБУДО СШОР «Юность» продемонстрировали впечатляющие результаты. В рамках первенства в дисциплине жим победителями стали Дмитрий Липатов (53 кг), Иван Паршин (105 кг), Алексей Бахтин (120 кг), а также Назар Меркулов (66 кг), который занял третье место. В абсолютном зачёте Иван Паршин занял второе место. Команда юниоров в возрасте 19-23 лет завоевала третье место.

В дисциплине жим классический впечатляющие результаты продемонстрировали Ангелина Свиридова (47 кг), Сергей Овсянников (59 кг), Марика Чилачава (69 кг) и Даниил Колдашев (105 кг), занявшие первые места. Екатерина Груднистая (63 кг) заняла второе место, а Карина Анисимова (57 кг) и Герман Черкасов (53 кг) заняли третьи места. Команда девушек в возрасте 14-18 лет заняла первое место.

В рамках чемпионата в дисциплине жим победителями стали Георгий Юрьев (120 кг), Олеся Лунева (84+ кг) и Иван Акимов (105 кг), занявшие первые, второе и третье места соответственно. В командном зачёте мужчины заняли третье место.

В дисциплине жим классический победу одержали Олеся Лунева (84+ кг), Юрий Бельков (93 кг), Яна Забродская (57 кг) и Наталья Клеймёнова (84+ кг), занявшие первые и вторые места. Леонид Сумцов (66 кг) и Никита Ефимов (105 кг) заняли вторые места, а Юрий Бельков в абсолютном зачёте стал третьим. Команда женщин одержала победу, а команда мужчин заняла второе место.

Тренер МБУДО СШОР «Юность» Дмитрий Вязович также заслужил признание, заняв второе место в весовой категории 120+ кг. Спортсменов к соревнованиям грамотно подготовили Никита Машаров, Александр Ивегеш, Максим Рогов и сам Дмитрий Вязович.