Инспекторы ДПС задержали за три дня 37 нетрезвых водителей в Тульской области

Инспекторы ДПС задержали 37 нетрезвых водителей в Тульской области за минувшие пятницу и выходные дни. Об этом информирует пресс-служба региональной Госавтоинспекции в понедельник, 2 октября.
Так, 14 автовладельцев были привлечены по части первой статьи 12.8 КоАП РФ — «Управление транспортным средством в состоянии опьянения», 13 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Кроме того, два человека управляли автомобилями в состоянии опьянения и не смогли предъявить инспектору ДПС водительские права, еще трое автомобилистов не только не имели прав на управление транспортным средством, но и отказались от прохождения медосвидетельствования.
Также три водителя привлечены к ответственности за передачу управления автомобилем человеку, находящемуся в состоянии опьянения.
Помимо этого, в отношении двух любителей ездить пьяным за рулем собраны материалы проверки по признакам преступления статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации за рецидив действий.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- На проспекте Ленина в Туле собралась пробка из-за ДТП;
- Чтобы дожди не уничтожили кузов: автоэксперт рассказал, как подготовить машину к межсезонью;
- В Пролетарском округе Тулы водитель пытался проскочить на железнодорожном переезде, но застрял.
-
Еще два микрорайона Новомосковска обеспечили стабильным интернетом
-
Еще в восьми деревнях и селах Тульской области появился стабильный интернет
-
Компания «Русский Свет» приглашает на работу сотрудников склада
-
Синдром Советского Туриста или полезные советы для тех, кто хочет «отдохнуть как следует»
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом