В тульской школе открылся инженерный класс АО «НПО «СПЛАВ»

В Тульском «Центре образования №59 «Личность» в четверг, 21 сентября, прошло подписание соглашения о создании инженерного класса на базе школы между тульским НПО «Сплав», министерством образования региона, администрацией города, Тульским государственным университетом и Центром образования. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Отмечается, что программа обучения будет направлена на углубленное изучение точных наук, включающих алгебру, физику, геометрию и черчение. Поступить в инженерный класс школьники смогут так же, как и в любой другой профильной направленности.
В рамках соглашения «Сплав» будет проводить для школьников экскурсии на предприятие, тематические лекции, семинары и конференции.
Также уточняется, что в настоящее время в Тульской области формируются 20 инженерных классов, что является совместной инициативой школ и предприятий региона.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Глава администрации Тулы сообщил, что на Зеленстрое нужно строить еще одну школу;
- Тульский государственный педагогический университет празднует свое 85-летие;
- Студенты тульского пединститута вошли в число финалистов всероссийского конкурса.
-
Молодежь и пенсионеры стали чаще открывать вклады
-
Жителям нескольких районов Тульской области стала доступна новая скорость 4G
-
Незабываемый отдых перед последним учебным рывком: «Золотой город» приглашает школьников провести весенние каникулы с пользой и удовольствием
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью
-
Александр Морозов: от кулинарного авантюриста до создателя бренда «Морозовский»
-
Порядочными надо быть: легендарному туляку, караиму Александру Кискачи исполнилось 80 лет