07 сентября
06 сентября

В Новомосковске прошли соревнования по летнему биатлону среди школьников

В Новомосковске Тульской области состоялись соревнования по летнему биатлону среди школьников. Это состязания на общую физическую подготовку,  меткость и выносливость, скорость, сообщила пресс-служба городской администрации.

Биатлон включает в себя бег на определенную дистанцию (юноши – 1000 м, девушки – 500 м) и стрельбу. В команде четыре человека – двое юношей и две девушки. Участие в состязаниях приняли команды 19 образовательных учреждений города.

В этом году в личном зачете у девушек победительницей стала Дарья Щербак (школа № 14), на втором месте Дарья Ситникова (лицей), а третье поделили Анастасия Логвинова и Алина Горшенина (школа № 18). У юношей в личном зачете 1 место занял Кирилл Бойцов (ЦО № 10). Победителем соревнований в этом году стала команда школы № 14.

Ранее мы писали о том, что в Центральном парке Тулы вчера, 16 сентября, состоялось спортивное мероприятие «Кросс наций-2023» в рамках Всероссийского дня бега. По данным «Тульских парков», в нем участвовали порядка трех тысяч человек.

Кроме того, напомним, команда по художественной гимнастике из Тульской области принимает участие во Всероссийских соревнованиях «Юные гимнастки»