18 сентября

Тульский «Арсенал» в Кубке России сыграет с клубом «Леон Сатурн»

В рамках жеребьевки определился соперник тульского «Арсенала» в четвертом раунде Пути регионов Кубка России. Им стал раменский «Леон Сатурн» (6+). Игры стадии пройдут с 26 по 28 сентября.

Соперник оружейников выступает во Втором дивизионе. В третьей группе команда занимает четвертое место, уступая «Калуге», столичному «Сахалинцу» и тамбовскому «Спартаку». В этом же группе выступает «Арсенал-2». В этом сезоне команды еще не встречались. В прошлом году туляки потерпели в Раменском сокрушительное поражение со счетом 5-1.

Что интересно, совсем недавно пост главного тренера «Сатурна» покинул Олег Кононов, который ранее дважды возглавлял тульский «Арсенал».

Команда из Раменского 12 сезонов выступала в Высшей лиге, в том числе добиваясь участия в еврокубках. В 2008 году «Сатурн» выступал в Кубке Интертото.

В 2010 году клуб был ликвидирован. С июля этого года получил название «Леон Сатурн».

С «Арсеналом» команда из Московской области встречалась четыре раза. Дважды в рамках Первой лиги и дважды в Кубке России. Все игры были проведены с 1998 по 2001 год. На счету «Сатурна» три победы. Еще одна встреча завершилась вничью.

Накануне мы сообщали, что тульский «Арсенал» пополнил Станислав Черчесов. 28-летний голкипер – сын бывшего главного тренера сборной России.