Аналитик спрогнозировал рост цен в России на 5-7% в ближайшие месяцы

Эксперт по рынку розничной торговли Андрей Карпов прогнозирует, что в ближайшие месяцы в России произойдет постепенное повышение цен, передает телеканал «360».
По мнению специалиста, рост цен будет обусловлен несколькими факторами, такими как наличие запасов сырья и готовой продукции, количество конкурентов на рынке. Однако он отметил, что не следует ожидать резких скачков цен. Средний уровень роста ожидается на уровне примерно 5-7%.
Андрей Карпов также предупредил, что замораживание цен не является решением проблемы. Он отметил, что если поставщики не смогут предложить товары по прежним ценам в связи с текущей ситуацией, то стоимость товаров будет пересмотрена достаточно быстро. В противном случае существует риск оставить полки пустыми.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Активность иностранного бизнеса в России превысила досанкционный уровень
-
Авито информирует о запуске «Мой гардероб» с умным помощником для поиска одежды своего размера
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое