В России запланировано повышение МРОТ сразу на 18,5%

Президент России Владимир Путин объявил о резком увеличении минимального размера оплаты труда во время заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, передает Общественная Служба Новостей.
Согласно его заявлению, с 1 января следующего года прожиточный минимум вырастет на 18,5 процента, уточнил телеканал «360». Ранее с таким предложением выступал Минтруд. Президент подчеркнул, что такой показатель МРОТ значительно превышает уровень инфляции.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что с начала 2023 года МРОТ был установлен на уровне 16 242 рублей в месяц, что составляло повышение минимальной оплаты труда на 6,3 процента.
Читайте также другие тульские новости:
- Сотрудники тульского Минприроды ловили браконьеров 18 и 19 августа
- Депутаты Тульской областной Думы решат, кто станет новым сенатором Совета Федерации
-
- В Туле прошла торжественная церемония открытия нового флагштока
-
На Wildberries появился подраздел с товарами, произведенными в Тульской области
-
В первом квартале продажи ипотеки в России снизились на 42%
-
Авито» зарегистрировал новый товарный знак для смены позиционирования
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью