Риелтор призвал россиян не покупать квартиры на фоне повышения ключевой ставки

На фоне роста курса доллара и вероятного повышения ключевой ставки, которое обсудят сегодня, 15 августа, на внеочередном заседании ЦБ, россияне могут начать скупать квартиры. Риелтор Константин Барсуков призвал не покупать жилье в ажиотаже, передает «ФедералПресс».
По его словам, на данный момент на рынке недвижимости мало выгодных предложений. Квартиры за низкую стоимость россияне приобрели еще в июне.
На любые события рынок будет реагировать на протяжении нескольких месяцев. Барсуков отметил, что сейчас россиянам лучше понаблюдать за изменениями. Совершать покупку можно будет, когда тренд пойдет на рост.«Ипотечные ставки выросли, и продавцы говорят: «Смотрите, курс доллара растет, поэтому цены будут расти». Они кивают на то, что квартир дешевых не осталось. На фоне этих вещей делать какие-то нервозные движения абсолютно не нужно, потому что можно купить не пойми что», – пояснил эксперт.
Как ранее писала Тульская служба новостей, Центральный банк России объявил о внеочередном заседании совета директоров, которое состоится 15 августа и будет посвящено обсуждению ключевой ставки.
Кроме того, напомним, представители Минпромторга выразили негодование в адрес законопроекта, который был предложен депутатами и требует обозначения стоимости товаров в торговых точках за определенную единицу измерения, такую как 1 литр или 1 килограмм.
Читайте также другие российские новости:
- Российские компании заявили о нехватке кадров из-за низких зарплат;
- К осени цены на сосиски и колбасу могут вырасти на 10%;
- Владимир Путин призвал чиновников ездить на российских автомобилях.
-
Авито с помощью игрового тренажера расскажет школьникам, кто создает технологии защиты в интернете
-
Еще два микрорайона Новомосковска обеспечили стабильным интернетом
-
Еще в восьми деревнях и селах Тульской области появился стабильный интернет
-
Синдром Советского Туриста или полезные советы для тех, кто хочет «отдохнуть как следует»
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом