Охранников в российских школах предложили готовить к отражению вооруженных нападений

Охранников образовательных учреждений могут начать готовить к тому, чтобы они сумели отразить вооруженные нападения и террористические угрозы, передают «Известия».
Авторы данной инициативы посчитали, что обучение охранников сыграет важную роль в предотвращении ситуаций, связанных с возможными вооруженными нападениями на места с большим скоплением детей. Проект был одобрен Комитетом Государственной Думы по безопасности, что открывает путь к его реализации.
Важным шагом в этом направлении станет актуализация национального стандарта, которая будет внедрена впервые. При разработке нормативной базы, использовался как отечественный опыт, так и зарубежный, что позволило собрать лучшие практики в области обеспечения безопасности.
Согласно предложениям данной инициативы, обучение охранников будет улучшено и будет охватывать ситуации, связанные с возможными чрезвычайными ситуациями или нападениями на образовательные учреждения.
Новая инструкция для сотрудников охранной сферы будет содержать четкие действия, которые необходимо предпринимать в случае угрозы нападения на охраняемый объект, включая террористические угрозы.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В Туле за минувшие сутки произошло 23 аварии и один пожар
- В России предложили начать наказывать за превышение скорости на электросамокатах
-
- Руководители Тулы поздравили горожан с Днем ВДВ
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Активность иностранного бизнеса в России превысила досанкционный уровень
-
Авито информирует о запуске «Мой гардероб» с умным помощником для поиска одежды своего размера
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое