Туляков пригласили бесплатно пройти онкоскрининг

Туляки получают возможность пройти бесплатный онкоскрининг, предоставляемый Тульским областным клиническим онкологическим диспансером. 29 июля с 8:00 до 14:00 на улице Плеханова, 201-А, состоится день открытых дверей, приуроченный к мероприятию, сообщили в пресс-службе минздрава региона.
На данном мероприятии туляки смогут получить консультации от опытных специалистов, включая онкологов, онкогинекологов, ЛОР-онкологов и онкоурологов. Кроме того, у посетителей будет возможность пройти необходимые исследования, включая маммографию, УЗИ молочных желез, жидкостную цитологию, а также низкодозовую КТ органов грудной клетки (по предварительной записи) для пациентов старше 55 лет со стажем курения более 30 пачек/лет, которым не проводилось РКТ в течение года.
Важно отметить, что в рамках онкоскрининга также будет предоставлена возможность сдать анализы на скрытую кровь в кале и крови на ПСА. Прием пациентов будет осуществляться без направления, но с предварительной записью по телефону: 8 (4872) 33-81-41. Для прохождения онкоскрининга необходимо иметь при себе паспорт, полис медицинского страхования и СНИЛС.
Читайте также другие новости Тульской области и столицы региона:
- Жительницы Алексина поставляют в зону СВО сублимированные супы: борщ — «Арсенальный», гороховый – «Стрелковый»
- Жителя Алексина приговорили к исправительным работам после утопления жены в реке
-
- В Туле обсудили благоустройство общественных пространств
-
Авито информирует о запуске «Мой гардероб» с умным помощником для поиска одежды своего размера
-
Авито Авто упростил подачу объявлений на платформе
-
Эксперты рассказали, где живут самые дисциплинированные заемщики
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко