Прокуратура проверила состояние тротуара на улице Карла Маркса в Ефремове

Ефремовская прокуратура отреагировала на публикацию в соцсети «ВКонтакте» о проблемах с тротуаром на ул. Карла Маркса в г. Ефремов, сообщает ведомство в своем телеграм-канале.
В результате проверки выяснилось, что тротуар на указанной улице не соответствует законодательным требованиям: его ширина составляет менее 1 метра, есть выбоины и неровности, что создает опасность для участников дорожного движения.
Несмотря на обнаруженные проблемы, муниципальные власти г. Ефремова не предприняли меры по ремонту или обустройству тротуара. Это вызывает обоснованную озабоченность властей и привело к вмешательству прокуратуры.
С целью защиты прав всех граждан, включая лиц с ограниченными функциями передвижения, прокуратура вынесла представление главе органа местного самоуправления. В данный момент, результаты рассмотрения представления находятся на контроле у прокуратуры, чтобы обеспечить решение проблемы и обустройство безопасного тротуара на ул. Карла Маркса.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Российским призывникам запретят выезжать из страны после внесения повестки в реестр
- Туляк взял серебро на первенстве России по боксу среди юношей 13-14 лет
- На реставрацию памятных знаков «Передний край обороны Тулы» выделили 1,2 миллиона рублей
-
Банки начали интеграцию с новым российским мессенджером
-
Количество пользователей информационного сервиса «Сферум» достигло почти 35 миллионов человек
-
Как распознать ИИ-контент и фейки?
-
Донской расцветает по плану: Тульская служба новостей проинспектировала благоустройство дворов в городе воинской славы
-
День защиты детей (от родительских ошибок): три книги, которые необходимы всем
-
Организатор фестиваля «Дикая Мята» будет платить налоги в Тульском регионе