17 октября

Туляк взял серебро на первенстве России по боксу среди юношей 13-14 лет

Туляк Кирилл Короленко стал серебряным призером Чемпионата России по боксу среди юношей 13-14 лет. Соревнований проходят во Владикавказе. Регион представляли четыре спортсмена из Тульской области. Всего же участнкиами соревнований стали более 300 боксеров из 69 регионов страны.

Накануне в полуфинальном поединке в весовой категории до 70 килограммов 14-летний тульский спортсмен единогласным решением судей победил Романа Киселёва из Краснодарского края.

В финале 25 июля Короленко уступил Астемиру Караеву из Республики Северная Осетия – Алания.

Соревнования проводятся в 16 весовых категориях.

Осенью прошлого года Короленко выиграл золото в весовой категории 66 кг на прошедших в областном центре XVI межрегиональных соревнований по боксу класса «Б», посвящённых памяти выдающегося тульского тренера Романа Жабарова.