Туляки cмогут бесплатно проверить здоровье сердца после физической нагрузки в Центральном парке

В Центральном парке Тулы 27 июля с 10.00 до 12.00 по проекту «Здоровая Тула» пройдет ряд бесплатных мероприятий по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.
Инструкторы по лечебной физкультуре областного кардиодиспансера проведут для всех желающих зарядку, мастер-класс по северной ходьбе, проверят координацию движений. Медики после физической нагрузки измерят давление и пульс.
Заранее записываться не нужно, вход свободный. Акция продлится до конца лета.
Ранее Тульская служба новостей рассказывала, что в Узловском районе построят три новых модульных ФАПа по программе модернизации первичного звена.
Чтобы проверить свое здоровье и вовремя выявить заболевания в Тульской области есть возможность пройти бесплатную диспансеризацию. Для граждан до 40 лет обследования рекомендовано проходить раз в три года, после 40 – ежегодно. Тульская служба новостей узнала у жителей областного центра, проходят ли они диспансеризацию.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что врачи детской областной больницы в день открытых дверей осмотрели 111 юных туляков.
-
Компания «Русский Свет» приглашает на работу сотрудников склада
-
18 мая в ТулГУ пройдет день открытых дверей
-
В Тульской области будут создавать упаковку, аналогов которой нет в России: производитель рассказал про санкции, импортозамещение и актуальные вакансии
-
В Тульской области будут создавать упаковку, аналогов которой нет в России: производитель рассказал про санкции, импортозамещение и актуальные вакансии
-
Синдром Советского Туриста или полезные советы для тех, кто хочет «отдохнуть как следует»
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко