ЦБ заставит пользователей цифровых рублей пройти идентификацию в госсистеме

Центробанк сформировал ключевые правила работы платформы цифрового рубля, передает Life. В их числе – обязательная идентификация в госсистеме.
В проекте положения уточняется, что на платформе будут создаваться счета цифрового рубля операторов по переводу денег, за исключением иностранных банков, а также счета физических и юридических лиц.
Пользователям будут доступны функции перевода цифровых рублей, изменения остатка денег на балансе с помощью перевода средств с банковских счетов.
В документе также предусмотрен механизм урегулирования споров, рассмотрения запросов и претензий пользователей, порядок контроля за соблюдением участниками прописанных правил. Платформа будет работать без выходных.
Напомним, Государственная Дума приняла закон, который устанавливает механизм наследования цифровой национальной валюты. Гражданский кодекс был дополнен правилами наследования цифровых рублей, а также установлен порядок заключения, расторжения договора об использовании цифровых рублей и операций с ними.
Читайте также другие российские новости:
- В России разрешат устанавливать зарядки для электромобилей без согласия жильцов;
- Банки начнут возвращать деньги клиентам, пострадавшим от мошенничества;
- Мишустин назвал инфляцию в России одной из самых низких в мире.
-
Большинство жителей ЦФО хотят использовать цифровых помощников для защиты детей
-
Авито запускает сервис онлайн-бронирования автомобилей для работы в такси
-
Аналитика ВТБ: в ЦФО половина семей ведет совместный бюджет
-
День защиты детей (от родительских ошибок): три книги, которые необходимы всем
-
Организатор фестиваля «Дикая Мята» будет платить налоги в Тульском регионе
-
Инновации и технологии, можно без опыта работы: туляков приглашают на производство современной упаковки ML GROUP