Против кори в Тульской области привились 4468 человек

По состоянию на 25 июня текущего года против кори в Тульской области привились больше четырех тысяч человек. О ходе подчищающей иммунизации рассказали в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.
Так, по итогам 12-й недели прививочной кампании прививки поставили всего 4 468 человек, включая 990 детей. Туляки могут задать вопросы по профилактики кори по телефонам 37-33-25, 37-07-06.
О возможных причинах вспышки кори ранее «Царьграду» рассказывал инфекционист Николай Крючков.
Ранее мы рассказывали, что государственные учреждения здравоохранения в Тульской области могут освободить от уплаты налогов. С такой инициативой на еженедельном оперативном совещании обратился к губернатору Алексею Дюмину глава регионального минздрава Дмитрий Марков.
Кроме того, напомним, В детском многопрофильном санатории «Иншинка» на днях состоялся новый 21-дневный заезд, сообщила пресс-служба тульского министерства здравоохранения. Так, в поселок Иншинский приехали на лечение больше 140 ребят в возрасте от четырех до 14 лет.
Также читайте следующие новости Тулы и области:
- Директор Тульского фонда ОМС Юрий Тулянкин назначен представителем Федерального фонда в ЦФО;
- Бригады скорой помощи в Тульской области выезжали на вызовы 8,5 тысяч раз на прошлой неделе;
- В Туле уволили главврача областного перинатального центра по инициативе работодателя.
-
Система видеонаблюдения «Ростелекома» готова к проведению государственной итоговой аттестации 2025 года
-
Тест-драйв: более 600 туляков получили бесплатный доступ к сервисам «Ростелекома»
-
Пойти в «Разнос»: туляки могут выплеснуть эмоции в комнате ярости
-
Инновации и технологии, можно без опыта работы: туляков приглашают на производство современной упаковки ML GROUP
-
В Тульской области будут создавать упаковку, аналогов которой нет в России: производитель рассказал про санкции, импортозамещение и актуальные вакансии
-
Синдром Советского Туриста или полезные советы для тех, кто хочет «отдохнуть как следует»