ФТС: импорт китайских автомобилей в Россию вырос почти в три раза

Импорт машин из Китая в Россию увеличился почти в три раза. Такое заявление сделал временно исполняющий обязанности главы Федеральной таможенной службы (ФТС) России Руслан Давыдов.
Как передает телеканал RT со ссылкой на «РИА Новости», о таких цифрах он рассказал на Петербургском международном экономическом форуме.
Так, по его словам, импорт китайских автомобилей из Китая в нашу страну за пять месяцев текущего года практически утроился по сравнению с показателями аналогичного периода минувшего 2022 года.
Давыдов также отметил, что вместе с этим фиксируется большой рост поставок специальной техники и грузовиков. Кроме того, импорт строительной техники при этом вырос почти в восемь раз.
Накануне мы рассказывали, что с 26 июня стоимость некоторых позиций в сети ресторанов быстрого питания «Вкусно – и точка» вырастет в среднем на 6%.
Читайте также другие российские новости:
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Активность иностранного бизнеса в России превысила досанкционный уровень
-
Авито информирует о запуске «Мой гардероб» с умным помощником для поиска одежды своего размера
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое