Регионы на ПМЭФ угощали гостей пряниками, черешней, клубникой и мороженым

Если не знать, что на международном экономическом форуме в Петербурге нет столовой и кофе-брейков, а имеются лишь вип-рестораны, ценники которых активно обсуждают в сети не первый год, то можно подумать, что калории, потраченные при прогулках (а часто и пробежках) по огромному экспоцентру, восполнить нечем. Для начала о ресторанах. Вип-ресторанах.
В 2021 году ошеломило пользователей сети меню вип-ресторана с мясом ягненка за 17 000 рублей. Там же — хлебная корзина за 480 рублей, бутерброды с икрой: 1500 рублей — с красной, 6 500 — с черной. На обед — запеченый лосось с морковным муссом и цитрусовой сальсой — 2 900 рублей, осьминог на гриле — 3 500, гарниры — 900 рублей. Также в меню можно было найти алкоголь, цена за который доходила до стоимости однушки в Черни — 900 000 рублей. В 2023 году информации о таком меню найти не удалось, но РБК пишет о бешбармаке за 2 700 рублей, хлебе с маслом за 400 рублей, редких видах икры ( 17 100), рыбном плато (13 000), десерте «Нефть» на основе кедрового ореха с добавлением щучьей икры (5 900). Цена комплексного обеда — 4 500 рублей. На выбор — три вида. Например, салат с подкопченной куриной грудкой и свежими овощами, крем-суп из тыквы с крабом, филе семги с молодой спаржей и винной карамелью, облепиховый торт с морковным бисквитом и кедровыми орехами, кофе (чай, морс, минеральная вода). Подробнее об этом рассказал телеканал «360».
Но вернемся к заявленной в самом начале мысли — на форуме можно остаться голодным? Нет. Повторимся, для гостей есть бесплатные обеды и перекусы, но далее не о них. Некоторые регионы решили порадовать гостей сладостями и напитками.
Чем угощала Тула? Догадаться несложно. Это пряники.



Выделяем тверской мармелад из малины с красным перцем! Жаль, что не удалось заварить валдайский чай.- Рыба? Другое направление. Тверская область большая, много всего производим, — рассказала представитель региона.





Подтверждаем — обе очень вкусные!- Почему такое фруктово-ягодное изобилие?
- У нас в Белгородской области есть небольшой городок Короча. Там занимаются выращиванием яблочек, клубнички, первый год — черешни. Черешня — первый урожай. На удивление получилась сладкая, обычно кислее.
- У Запорожья тоже черешня. Пробовали?
- Она вот стоит (прим. достает стаканчик). Наша более сахарная. У Запорожья по текстуре очень сочная. Но обе очень вкусные.


-
Система видеонаблюдения «Ростелекома» готова к проведению государственной итоговой аттестации 2025 года
-
Тест-драйв: более 600 туляков получили бесплатный доступ к сервисам «Ростелекома»
-
Пойти в «Разнос»: туляки могут выплеснуть эмоции в комнате ярости
-
Инновации и технологии, можно без опыта работы: туляков приглашают на производство современной упаковки ML GROUP
-
В Тульской области будут создавать упаковку, аналогов которой нет в России: производитель рассказал про санкции, импортозамещение и актуальные вакансии
-
Синдром Советского Туриста или полезные советы для тех, кто хочет «отдохнуть как следует»